Civic-Tech Hackathon. Тема: Урбанистика. Инфраструктура территорий. Городская среда

23 — 25 Апреля

С 23 по 25 апреля пройдет четвёртый online-хакатон из серии Civic-Tech Hackathons. Посвящён он будет инфраструктуре территорий, городской среде, архитектуре и урбанистике.

За 50 часов участникам предстоит проработать свои проекты до стадии прототипа. Помогать им в этом будут эксперты проекта. 

Что мы можем сделать вместе?

  • Площадку сбора идей для дворовых пространств, или сервис, с обозначением всех интересных и нужных городских точек...
  • Сконнектить жителей с коммунальными службами, помочь горожанам быстро и экологично передвигаться, а художникам украшать города прекрасными муралами...
  • Находить решения для создания инфраструктуры там, где ее ещё нет...
  • Делать места, где мы живём комфортными и красивыми!

Организаторы приглашают к участию программистов, разработчиков, дизайнеров, маркетологов, проектных менеджеров, а также гражданских активистов, специалистов и носителей идей по тематике хакатона.

На хакатоне можно будет найти ментора, ресурсы для реализации идей, завести полезные знакомства с единомышленниками, и создать нечто действительно значимое для общества! 

В рамках мероприятия жюри определит 2 команды-победителя. С каждой из них будет составлен план развития проекта и индивидуальный  “пакет умной поддержки” на сумму ~1000$. С его помощью, например, можно будет оплатить консультации для закрытия “пробелов” в проекте, доработать ИТ-составляющую, или направить на продвижение.

Самых активных участников ждут приятные сюрпризы от партнеров хакатона «Квиз-игры "Держи пять!"», магазина натуральной косметики «ДНК», «Кнігарнi Логвінаў» и проекта VANDRA.

Среди спикеров хакатона PM в Pentalog Роман Глюк и генеральный директор, основатель VOCHI, экс-аналитик по продуктам Bulba Ventures Илья Лесун.

Подать заявку на хакатон, а также узнать подробности можно по ссылке.

Проект «Сивик Тэк Хакатонс» реализуется при поддержке Фонда Посольства Нидерландов по Региональному Партнерству (NFRP-MATRA) и Словацкого агентства международного сотрудничества в целях развития (SlovakAid).

Стоимость участия

Бесплатно

Идут 0

© 2008–2021 ЗАО «Дев Бай Медиа»
Перепечатка материалов dev.by возможна только с письменного разрешения редакции.
При цитировании обязательна прямая гиперссылка на соответствующие материалы. Пишите на [email protected].