ФЕСТИВАЛЬ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА “MAKER FEST” – В МИНСКЕ!

Минск, 1 Июня

Организаторы VII Минского открытого роботурнира приглашают всех желающих посетить первую в Беларуси ярмарку-фестиваль мейкерства “Maker Fest”, которая состоится на площадке робототехнических соревнований 1 июня.

Цель фестиваля “Maker Fest” – собрать в едином креативном пространстве наиболее интересные образцы инженерно-технического творчества, дать возможность белорусским мейкерам продемонстрировать на публике собственные наработки, пообщаться и вдохновить мейкерством юное поколение.

В числе участников минского фестиваля “Maker Fest” – не только отдельные мейкеры (к слову, не только из Минска), но и уже известные “гаражные” и “спейс” команды: исследовательская лаборатория “EPAM Garage” и мастерская-клуб “Минский хакерспейс”. Продемонстрируют свои self-made аппаратные устройства сотрудники лаборатории БГУ “Robatz Network”, команда Resurscontrol Technology (Витебск), студенты инженерно-образовательного центра кафедры ЭВМ БГУИР и школьники из Минского Дворца детей и молодежи.

На фестивале будет представлено более 40 уникальных экспонатов как DIY, так и DIWO-изготовления: большие и маленькие роборуки, 3D-принтеры, игровой автомат и Linux-терминал в стиле ретро, фантастический световой меч, фотографирующая уток и чаек лодка, проект “Space Invaders stand”, экструдер для изготовления филамента, а также самые разные необычные роботы и многое другое. Кроме того, в рамках ярмарки пройдет несколько практических мастер-классов по Arduino и 3D-печати для детей и подростков.

Мероприятие будет интересно не только широкому зрителю, но и профессионалам в области инженерии, техники и технологий, точных и естественных наук. Гости ярмарки смогут пообщаться с мейкерами, увидеть как работают экспонаты и задать свои вопросы.

Приглашаются дети, родители, учителя, аматоры техники и просто все желающие! Участие в мероприятии – бесплатное.

Узнать подробнее о ярмарке “Maker Fest” можно на сайте Минского открытого роботурнира. Ярмарка пройдет 1 июня 2019 года по адресу: г. Минск, проспект Победителей, 14 (Национальный выставочный центр БелЭкспо).

Стоимость участия

Бесплатно

Место проведения

Минск, проспект Победителей, 14

Идут 4

© 2008–2021 ЗАО «Дев Бай Медиа»
Перепечатка материалов dev.by возможна только с письменного разрешения редакции.
При цитировании обязательна прямая гиперссылка на соответствующие материалы. Пишите на [email protected].