B Venture: роль государства в становлении венчурной экосистемы на примере Финляндии

Минск, 21 Февраля 10:00 - 14:00

Серия ежемесячных встреч B Venture – это дискуссионный клуб о развитии венчурной экосистемы Беларуси, который организован в рамках программы развития отрасли венчурного финансирования в Беларуси AID-Venture.

Вместе с государственными служащими, юристами, представителями международных фондов, акселераторов, инкубаторов, бизнес-ангелами и стартапами мы будем рассуждать о том, как развивать венчурную среду в Беларуси.

Приглашаем 21 февраля в 10:00 Imaguru: Бизнес-Клуб/Startup Hub на очередную встречу B Venture. 

Тема: Роль государства в становлении венчурной экосистемы: пример Финляндии.

Спикеры:

  • Татьяна Маринич, основатель и директор группы компаний Belbiz;
  • Уилл Кардвелл, профессор и основатель центра предпринимательства Aalto University (Финляндия), партнер венчурного фонда Courage Ventures.

Как развитие венчурной экосистемы влияет на экономику страны? Что позволило Финляндии стать европейским лидером по венчурным инвестициям по отношению к ВВП? Какая поддержка государства нужна для развития экосистемы? Каковы предпосылки и этапы развития венчурной экосистемы Финляндии? Какие организации являются главными игроками экосистемы? Всех заинтересованных мы приглашаем обсудить эти и не только вопросы, чтобы общими усилиями выработать рекомендации по развитию венчурной экосистемы в Беларуси.

Мероприятие пройдет на английском языке с синхронным переводом. Вход свободный, регистрация и детали – на http://bventure.by

Мероприятие проходит при поддержке USAID Belarus.

Стоимость участия

Бесплатно

Место проведения

Минск, ул. Фабрициуса, 4, Imaguru

Идут 2

  • 2 гостя
© 2008–2021 ЗАО «Дев Бай Медиа»
Перепечатка материалов dev.by возможна только с письменного разрешения редакции.
При цитировании обязательна прямая гиперссылка на соответствующие материалы. Пишите на [email protected].