Майский Python Meetup 29.05.15

Минск, 29 Мая 19:00 - 22:00
  • python

29 апреля состоится традиционный пятничный Python Meetup

В этот раз поделиться знаниями и ноу-хау приедут два Python’иста из Питера. Мы обсудим плюсы behavior driven подхода к разработке и полезность сохранения исходного кода ваших программ.

Общаемся мобильнее!
Мы запускаем быстрое общение внутри сообщества! Теперь любые профессиональные вопросы, выступления спикеров и идеи по улучшению встреч можно обсуждать в Skype-чате Python Meetup Minsk. Хотите присоединиться? Оставляйте свои логины Skype в специальном поле в анкете регистрации.

День рождения Python Meetup.
Советуем провести этот июнь в Минске. Ведь именно в июне нашему сообществу исполняется два года. Мы намерены отметить это специальным ивентом, на котором вас ждут отличные спикеры из России, Украины, Беларуси, нетворкинг на открытом воздухе и куча неформального общения.  Ждите подробный анонс!  

Для участия в митапе необходима предварительная регистрация!

Программа встречи 29.05.2015:


d6c1f0c2-5372-4447-9de5-413219495c3cBehaviour Driven Development / Кирилл Борисов

Хотел писать ОС, творить добро и помогать страждущим. Вместо этого уже седьмой год занимается рефакторингом, пишет все подряд и поддерживает жизнь в разных системах. Интегрировал несовместимое, переживал дедлайны и никогда не упускал случая сделать код лучше. Знает С, влюблен в Python и втайне учит Haskell. Характер нордический. Программист.


В докладе будет раскрыта суть behaviour driven подхода к разработке ПО: история возникновения, основы методологии, примеры сценариев, отличия от существующих подходов, имеющиеся инструменты для применения в Python-проектах. Также Кирилл расскажет об опыте внедрения этого подхода, возникавших проблемах и их решении.


e1bc38b0-c825-4935-b84b-197e5eb949faКуда класть исходники / Григорий Петров

Участвовал в создании таких программных продуктов, как Radmin и Advanced IP Scanner. Основные области профессиональных интересов: налаживание процессов разработки программ, управление разработкой, кроссплатформенная разработка. Часто выступает на IT-конференциях и участвует в хакатонах как ментор. Любит ruby, венгерскую нотацию и исключения. В данный момент — технический евангелист в компании NPTV.


Григорий расскажет, как типовой проект вырастает из нескольких десятков строк кода в многомегабайтного монстра с сотней зависимостей, и что с этим делать, чтобы потом не было мучительно больно. Многочисленные примеры из жизни и безумная эволюционная теория развития программного обеспечения покажут разработку крупных проектов с неожиданного ракурса и дадут много интересных тем для последующего общения в кулуарах.


Также, как всегда в программе «Свободный микрофон», в рамках которого каждый желающий сможет поделиться своими полезными и интересными идеями в формате блицдоклада.


Для участия в митапе необходима предварительная регистрация!

Дата проведения: 29 мая
Время: 19:00 – 22:00
Место проведения: EventSpace, улица Октябрьская, 16А

Следите за обновлениями на Facebook
Отчеты с предыдущих Python Meetup’ов и множество других материалов вы найдете на Habrahabr.

Ждем вас на Python Meetup!

Стоимость участия

Бесплатно

Место проведения

Минск, Октябрьская 16А

Идут 3

  • 3 гостя
© 2008–2021 ЗАО «Дев Бай Медиа»
Перепечатка материалов dev.by возможна только с письменного разрешения редакции.
При цитировании обязательна прямая гиперссылка на соответствующие материалы. Пишите на [email protected].