Hacks/Hackers Minsk 2015

Минск, 3 — 4 Апреля

Hacks/Hackers Minsk — это неформальная дискуссионная площадка и сообщество для творческого взаимодействия журналистов (hacks) и IТ-специалистов (hackers). Журналисты, разработчики, экономисты и стартаперы встретятся на третьем митапе, который пройдет в международном формате Hacks/Hackers.(http://hackshackers.com/) Мы поговорим о будущем новостей, о том, как использовать технологии в журналистике, как запускать медиа-проекты и о многом другом.

Традиционно будут обсуждаться перспективы и успешные примеры совместного творчества журналистов и разработчиков с целью создания продвинутого и востребованного у интернет-пользователей медиапродукта.

В 2015 году огркомитет учёл интерес участников к практическим вопросам, ответы на которые удобнее всего получать во время мастер-классов. Поэтому второй день предстоящей встречи, 4 апреля, будет целиком посвящен воркшопам. Получение знаний будет платным. А первый день конфернции, 3 апреля, пройдёт в привычном формате - доклады, блиц-доклады, круглый стол.Участие во всех секциях бесплатное, равно как и в кофе-паузах.

Как все было на предыдущих конференциях, можно посмотреть в презентации, специально подготовленной для приглашения к участию в нынешнем событии.

Предварительная программа Hacks/Hackers Minsk 2015 опубликована на сайте hackshackers.by, где доступны и другие материалы, в том числе архивные.

Тамже можно зарегистрироваться в качестве участника, предложить тему круглого стола, заявить свой доклад.

В качестве спикеров в этом году приедут медиагуру из Москвы и Питера, а конференция подтвердит свой международный статус, как это было в 2014 году, когда у нас выступал докладчик из Англии.

Вадим Станкевич, главный редактор старейшего в Беларуси специализированного издания “Компьютерные вести”, одного из постоянных соорганизаторов митапов Hacks/Hackers Minsk, рассказал о неформальной атмосфере творческих дискуссий:

Всё просто. У вас есть идея и желание ею поделиться? Тогда добро пожаловать в докладчики! У нас есть площадка для презентации длительных докладов (до 20 минут) и для блиц-сообщений (до 5 минут). Мы всем, кому еcть, что сказать, предлагаем внести свой вклад в развитие инновационной журналистики в Беларуси. Приходите, будет интересно!

Следить за новостями, узнавать о фронтменах, темах докладов и мастер-классов можно, подписавшись на информационную рассылку (на сайте hackshakers.by) или участвуя в сообществах Hacks/Hackers Minsk ВКонтакте или Facebook.

Организаторы конференции Hacks/Hackers Minsk 2015 - производитель свободного ПО для медиа Sourcefabric (русскоязычное сообщество), издание “Компьютерные вести”, компании ITS Partner, TUT.BY и бизнес-клуб Imaguru.

Hacks/Hackers — международная организация, созданная для поддержки журналистики, насчитывающая десятки сообществ и более тысячи последователей на всех четырёх континентах. Миссия организации заключается в создании сообщества журналистов ("hacks") и IT-специалистов ("hackers") для определения форматов будущего новостей и информации, распространения полезных знаний и идей, поиска точек соприкосновения журналистики и IT.

Hacks/Hackers Minsk — это первая на территории СНГ неформальная дискуссионная площадка в данном международном формате. Организована для обмена мнениями, поиска точек взаимодействия между журналистами и IT-специалистами и для старта совместных творческих проектов.

Стоимость участия

Бесплатно

Место проведения

Минск, пр. Держинского, 57, 9 этаж офис TUT.BY

Идут 4

  • 4 гостя
© 2008–2021 ЗАО «Дев Бай Медиа»
Перепечатка материалов dev.by возможна только с письменного разрешения редакции.
При цитировании обязательна прямая гиперссылка на соответствующие материалы. Пишите на [email protected].