Студенческая олимпиада BIT-Cup 2015

16 Марта

Факультет компьютерных систем и сетей Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники при поддержке Министерства образования Республики Беларусь объявляет о старте студенческой олимпиады BIT-Cup 2015.

Олимпиада BIT-Cup — это соревнования, направленные на выявление и поддержку талантливых студентов, которые изучают наиболее востребованные на рынке информационные технологии. Участие в подобных соревнованиях позволяет студентам продемонстрировать уровень своей профессиональной подготовки, пообщаться с единомышленниками и высококлассными специалистами, обменяться опытом, завоевать награды и получить ценные подарки от партнеров олимпиады, громко заявить о себе в профессиональной среде. Олимпиада проводится при поддержке мировых лидеров ИТ-индустрии: Cisco Systems, Wargaming, SK Hynix и другие.

«Биткап — уникальное по формату проведения соревнование. В прошлом году оно объединило огромное число одарённых и мотивированных ИТ-специалистов Беларуси. Новая олимпиада обещает стать ещё масштабнее, чем её предшественница. Это касается как числа участников, так и новых партнеров конкурсов. Биткап даст шанс каждому участнику проявить себя с лучшей стороны!» — отмечает Борис Никульшин, председатель оргкомитета олимпиады, проректор БГУИР.

Особенность олимпиады BIT-Cup — практическая ориентированность конкурсных заданий. Конкурсные задания биткапа являются максимально приближенными к реальным проектам, с которыми сталкиваются специалисты в сфере информационных технологий. Так, участники конкурса «Сетевая олимпиада Cisco» в финале соревнований проводили настройку локальной сети предприятия, работая с современным оборудованием компании Cisco.

По ряду конкурсов BIT-Cup является отборочным этапом Международной студенческой олимпиады IT-Universe. Победители биткапа получат возможность принять участие в международной финале олимпиады IT-Universe, который пройдёт в Баку (Азербайджан).

Вся информация о биткапе опубликована на официальном сайте. За новостями можно следить в твиттере ивконтакте. Отборочный этап начнётся в конце февраля и продлится до 16 марта. К участию в соревнованиях приглашаются студенты и магистранты всех курсов и форм обучения высших и средних специальных учебных заведений. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Стоимость участия

Бесплатно

Идут 5

  • 5 гостей
© 2008–2021 ЗАО «Дев Бай Медиа»
Перепечатка материалов dev.by возможна только с письменного разрешения редакции.
При цитировании обязательна прямая гиперссылка на соответствующие материалы. Пишите на [email protected].