Ciklum Java Speakers’ Corner

Минск, 28 Января 19:00 - 21:00
  • java 8

28 января (среда) компания Ciklum приглашает Java-разработчиков на Speakers’ Corner, посвященный Java 8 API и Hystrix.

Speakers’ Corner - это способ Ciklum поддерживать и развивать свободный обмен знаниями в различных технологиях и областях, а также это отличная возможность находить коллег с общими интересами и расширять профессиональный опыт и кругозор.

С докладами выступят два опытных Java-спикера Роман Плешков (Senior Java Developer, Ciklum) и Павел Грушецкий (Chief Software Engineer, EPAM Systems).

Роман Плешков, “Введение в Hystrix”

Hystrix – это библиотека, обеспечивающая отказоустойчивость сложных распределенных систем, разработанная для того, чтобы изолировать точки доступа к удаленным системам, услугам и сторонним библиотекам, обеспечить устойчивость в распределенных системах, где ошибки просто неизбежны.

Hystrix Javanica – библиотека, позволяющая применять декларативный подход для быстрой разработки Hystrix-приложений.

Роман занимается разработкой Java-приложений уже на протяжении 4-х лет, основные профессиональные интересы: Java, Groovy, Android и Heavy Metal-музыка :) Роман является активным разработчиком библиотеки с открытым кодом Hystrix.

 

Павел Грушецкий, “Java 8 API для хипстеров и рок-звёзд”

Уже используете лямбды и стримы? Хотите повторить основы «с огоньком»? Этот информационно-развлекательный доклад предлагает применить базовые примеры к звуку: мы будем применять эффекты ко входному сигналу в реальном времени, и тут же оценивать результат.

Павел разрабатывает IT-решения уже более 10 лет, занимается в большей степени  вопросами архитектуры Java-приложений, задачами развертывания Java-приложений на стороне заказчика, поиском и устранением ошибок.  В профессиональном портфолио Павла есть приложения для самых разных бизнес-доменов, в последнее время Павел работает над приложениями для туристического бизнеса. В свободное время главное увлечение Павла - музыка и электрогитара. 

 

Встреча пройдет в минском офисе компании Ciklum по адресу: ул. Кальварийская 42, бизнес-центр "Каскад Альфа", 4 этаж, тренинг-зал. Начало: 19.00

Регистрация на Ciklum Java Speakers’ Corner по ссылке

До встречи! Будем рады Вас видеть!

Стоимость участия

Бесплатно

Место проведения

Минск, ул. Кальварийская 42, бизнес-центр "Каскад Альфа", 4 этаж

Идут 20

  • 20 гостей
© 2008–2021 ЗАО «Дев Бай Медиа»
Перепечатка материалов dev.by возможна только с письменного разрешения редакции.
При цитировании обязательна прямая гиперссылка на соответствующие материалы. Пишите на [email protected].