Python Camp BY

Минск, 30 Августа 12:00 - 22:00
  • python

Приглашаем Python-разработчиков Беларуси на Python Camp BY, который состоится 30 августа под Минском при поддержке компании Wargaming. Для участия требуется предварительная регистрация по ссылке ниже:

www.eventbrite.com/e/python-camp-by-tickets-12719906583

Количество мест ограничено. Закрытие регистрации 28 августа.

С обеда до самого вечера вас ждут экспертные доклады, lightning talks, много неформального общения на около-python-овские темы и всё, что подходит под определение «отдых за городом»: бадминтон, фрисби, петанк.

Программа:

1) Володимир Гоцик "The Hitchhiker’s guide to databases with Python in web apps"

Обзор основных SQL и NoSQL баз данных, ORM и API для работы с ними из веб-приложений на Python.

2) Максим Климишин "Графовые базы данных и Python"

Доклад о хранилищах для иерархических данных. Почему графовые базы данных - шаг в будущее для бизнеса и разработки. Детали работы с графовыми базами из Python — юзкейсы, выборка, типичные решения, фреймворки. Отдельно — описание и детали по базе данных ArangoDB.

3) Филипп Кучерявый "Как я провел лето: Europython 2014 Berlin"

Последние новости из мира Python разработки? новые и хорошо забытые старые фрэймворки, обзор ближайший событий и многое другое.

4) Павел Тысляцкий "Браузер для питона"

Общий доклад о том что выполнение js, рендеринг и получение информации из браузера может быть полезно для разработчика при выполнении фронтенд тестов, автоматизации, созданнии скриншотов и PDF, получении полезной информации о веб страничке и в других случаях. Для питонистов же будут затронуты некоторые существующие средства и библиотеки.

На кэмпе будет работать «свободный микрофон», а это значит, что любой желающий сможет выступить с блиц-докладом, не требующим предварительно подготовленной презентации. Главное – желание поделиться чем-то интересным и полезным.

На мероприятии в рамках открытого микрофона к нам присоединится ивент команда EventSpace (портал Dev.by). Ребята поделятся планами по первому PyCon Беларусь, а также выступят с анонсами грядущих PyCon в Украине и Польше и разыграют билеты на эти мероприятия.

Розыгрыш будет совершенно прозрачный: все желающие могут в режиме заполненной листовки порекомендовать докладчика, которого хотели бы услышать на первом PyCon Беларусь, и путем лотереи среди них будут выбраны счастливчики, которые отправятся на конференцию к соседям уже в Октябре.

Стоимость участия

Бесплатно

Место проведения

Минск, Загородный клуб "Фестивальный"

Идут 2

  • 2 гостя
© 2008–2021 ЗАО «Дев Бай Медиа»
Перепечатка материалов dev.by возможна только с письменного разрешения редакции.
При цитировании обязательна прямая гиперссылка на соответствующие материалы. Пишите на [email protected].