Scala Days 2014: обзор докладов и впечатления на первой открытой встрече всех беларуских сообществ функциональщиков FuncBY

Минск, 7 Августа 19:00 - 21:00
  • scala

В Беларуси существует несколько активных сообществ функционального программирования и множество активистов и приверженцев  этого подхода на различных языках и платформах. Наконец все они решили собраться вместе для обсуждения развития и совместных проектов. Erlang User Group, F# Community, Scala.by и многие другие соберутся на встречу 7 августа. А поводом станет обсуждение конференции Scala Day 2014!

16-18 июня 2014 в Берлине прошла международная конференция Scala DaysКонференция уже в пятый раз объединяет Scala-разработчиков со всего мира для того, чтобы они могли обменяться опытом и новыми идеями по поводу создания приложений на Scala и таких сопутствующих технологий, как Akka и Play Framework.

В 2014 году конференция собрала более 800 участников из 37 стран мира. Среди участников конференции были и выдающиеся ученые, академические эксперты в языках программирования, четко понимающие, как должен выглядеть язык будущего, и, с другой стороны, архитекторы и инженеры, руководствующиеся практической пользой разрабатываемого языка, и соответствием потребностям рынка.

Ключевыми спикерами выступили такие именитые эксперты, как Martin Odersky, Erik Meijer, Chad Fowler и др.

 

Для информации: Scala - статически-типизированный, мультипарадигмальный язык программирования общего назначения на платформе JVM, делающий акцент на создании высоконадежных, расширяемых систем. Благодаря мощной системе типизации, комбинированию функционального и объектно-ориентированного стилей, “неявному” контексту и преобразованиям, и паттерн-матчингу, Scala позволяет писать необычайно лаконичный, элегантный и безопасный код. В основе концепции Scala лежит гибкое смешение объектно-ориентированного и функционального стилей программирования. Это обеспечивает полную свободу действий программиста, и значительно упрощает вхождение в язык.

Справочная информация с сайта http://scala.by/

Сергей Кравченя и Иван Яцкевич - активисты мета-сообщества FuncBY, побывали на ежегодной конференции Scala Days 2014 в Берлине и 7 августа (четверг) поделятся своими впечатлениями, сделают обзор некоторых докладов и раскроют немного инсайдерской информации о будущем языка Scala.
 
Встреча пройдет при хостинговой поддержке компании Ciklum.
 
Если тебе интересно стать частью независимого мета-сообщества FuncBY и делать активный вклад в распространение паттернов функционального программирования - то ждем вас на этой встрече!

 

Стоимость участия

Бесплатно

Место проведения

Минск, ул. Змитрока Бядули, 11, бизнес-центр "Азимут", офис компании Ciklum, 5 этаж, тренинг-зал

Идут 54

  • 54 гостя

Обсуждение

Сортировка:
Missing-male

В загловке написано, что время проведения мероприятия с 19:00 до 21:00, но в ссылке для Google Calendar стоит время с 16:00 до 18:00. Поправьте.

© 2008–2021 ЗАО «Дев Бай Медиа»
Перепечатка материалов dev.by возможна только с письменного разрешения редакции.
При цитировании обязательна прямая гиперссылка на соответствующие материалы. Пишите на [email protected].