BEMup в Минске

Минск, 18 Апреля 16:00 - 22:00

18 апреля в Минске пройдет первый в 2014 году митап по БЭМ.

Мы приедем в Минск, чтобы познакомиться вживую с нашим сообществом в Беларуси. Приглашаем на встречу разработчиков, которые уже знакомы с БЭМ и умеют писать проекты в БЭМ-терминах, в том числе на JavaScript, — мы приготовили для вас интересную и полезную программу.

Начнём с новостей и планов. Расскажем о людях, которые стоят за нашими технологиями, и о том, как планируем развиваться в 2014 году.

Продолжим техническим разговором с полным погружением в детали последних релизов наших самых популярных библиотек bem-bl и bem-core и инструментов для работы с файлами bem-tools и borschik. Углубимся в то, что происходит под капотом нашего любимого bem.info, какой контент в скором времени появится на сайте и какие изменения ожидают наш код. А также раскроем карты альфа-релиза нашей новой библиотеки с дизайном Яндекса будущего.

Помогать вести митап будет Павел Шут из стартапа Quote Roller / PandaDoc. Он расскажет про свой опыт разработки с БЭМ и Angular.js и покажет, как обеспечить высокую реюзабельность стилей, простоту и скорость разработки.

Это не всё: после перерыва вас ждет ждёт двухчасовой практический мастер-класс по разработке сайта с нуля на полном стеке БЭМ-технологий. В ходе мастер-класса мы поговорим о преимуществах вёрстки независимыми блоками, «уровнях переопределения», готовых библиотеках блоков и инструментах для автоматизации сборки. В результате вы вместе с нами создадите работающий сайт и на практике познакомитесь с полным стеком БЭМ-технологий.

После мастер-класса запланировано дополнительное время на полезное общение: вы сможете рассказать о трудностях, с которыми встретились при реализации проекта на БЭМ, и мы вместе подумаем, как воплотить вашу идею в жизнь. Не расходитесь!

Когда: 18 апреля, пятница, начало в 16:00. Приходите за 15-20 минут до начала, чтобы успеть выпить кофе и настроиться на участие в программе.

Для участия в митапе необходимо зарегистрироваться.
Регистрация на мероприятие заканчивается 17 апреля в 18:00 по московскому времени.

Stay BEMed!

Наш twitter @bem_ru, facebook, клуб БЭМ на Я.Ру.

Стоимость участия

Бесплатно

Место проведения

Минск, Startup hub IMAGURU, ул. Фабрициуса, 4

Идут 4

  • 4 гостя
© 2008–2021 ЗАО «Дев Бай Медиа»
Перепечатка материалов dev.by возможна только с письменного разрешения редакции.
При цитировании обязательна прямая гиперссылка на соответствующие материалы. Пишите на [email protected].